Души трех миров...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Души трех миров... » Наша мастерская » Графомания

Графомания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь можно выложить свои рассказы, земетки, эссе...

(для стихов есть другая тема)

0

2

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/2/455/2455987_Blood_Fix.jpg

My Favorite Game - [Дартс].

День клонился к вечеру и уже начали сгущаться сумерки.
Вдруг перед собой увидел девушку которая спешила, стараясь поскорее покинуть парк.
Поравнявшись с ней я сам не ожидая вдруг улыбнулся и обратился к ней.
[Девушка, милая, позвольте вас проводить. В столь поздний час не безопасно бродить одной по парку]
Испуг на мгновение вспыхнул в её глазах, а затем сменился неподдельным интересом.
Всего лишь на мгновение, но этого мне было достаточно.
Как я и предполагал она согласилась.
И я пошел её провожать.
Шли молча, мне не хотелось сейчас ни о чём говорить, а она не знала с чего начать.
И тут я её остановил и тихо спросил [Хочешь поиграем?]
Страх опять вернулся в её взгляд.
[Поиграем?..]
Лёгкий укол в районе предплечья.
Страх сменила паника, но уже поздно было куда либо бежать.
Ноги подкосились и вокруг стало вдруг темно.
Но вот, спустя какое-то время, сознание вновь вернулось.
Пытается оглядеться.
Вокруг в полумраке, в свете одной единственной тусклой лампочки, едва видны обшарпанные стены.
Грязный бетонный пол.
Под потолком, через всю стену проходит ржавая труба, на которую накинута петля.
Девушка в панике.
Ну что ж преступим.
Хватаю её за предплечье.
Кричит, пытается вырваться, лупит по мне свободной рукой.
[Ха, если бы она только знала, что меня это ещё больше заводит].
Бью наотмашь её по лицу.
Тело обмякло, перестала брыкаться.
Кожа не выдерживает и лопается.
Маленькая капелька крови медленно сползает по щеке.
Не в силах справиться с собой, склоняюсь и слизываю эту рубиновую капельку слегка солоноватую на вкус.
Подтаскиваю девушку туда, откуда свисает петля.
Накидываю её на запястья и подтягиваю вверх.
Не высоко.
Так чтобы она слегка ногами касалась пола.
Слёзы градом катятся по лицу.
Дорогая, но ты же сама напросилась.
Достаю лоток с инструментами.
Уже всё готово.
Справа шприцы, слева просто иглы, а посередине хирургические ножницы, бинты и ампула.
Безобидный наркотик медицинского назначения.
Чтобы слегка ослабить волю и оставить послевкусие игры.
Укол.
По телу разлился приятный дурман.
Наполнила каждую клеточку слабостью, и в тоже время, делая её более чувствительной.
Подхожу сзади и разрезаю одежду, оголяя спину.
[Играть так играть...]
Сгребаю шприцы в горсть.
Несколько шагов в сторону.
Разворот.
Размах.
Бросок.
Пролетает шприц рассекая воздух.
В темноте сверкнула игла, а через мгновение уже вонзилась в плоть.
Не глубоко, но довольно ощутимо.
Тело слегка вздрогнуло.
Ещё размах. Бросок.
Ещё.
И ещё.
До тех пор пока девушка не привыкнет и не перестанет вздрагивать.
Подхожу ближе рассмотреть результат.
Не плохо, довольно не плохо.
Правде некоторые не удержались и упали на пол.
На местах попадания образовались крохотные, алые капельки.
Ну что, последний раунд.
Беру с лотка четыре иглы.
Каждую бережно протираю спиртом.
Медленно ввожу в вену на локтевом сгибе левой руки.
Затем правой.
Затем ещё две в вены на коленных сгибах.
Кровь едва заметно вытекает из отверстий игл и медленно скатывается капельками по телу.
Оставляя за собой живописно изогнутые полосы.
Словно художник уверенной рукой рисует свой очередной шедевр.
Несколько капель падает на пол.
И тут девушка теряет сознание от потери крови.
В мои планы не входило её убивать.
Поэтому достаю её из петли, вынимаю все иглы и перетягиваю проколы на венах бинтами.
Гейм Ова.
Утром девушка придёт в себя в парке, у фонтана.
Раздетая до пояса, но с накинутой сверху курткой.
У неё ещё три дня будет болеть спина, и как минимум на неделю останутся синяки на локтевых сгибах.
Но как она ни будет стараться, так и не сможет вспомнить откуда они у неё.

Сентябрь 2007
(С) УчЕниК СаДисТа

0

3

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/11/27011903__Hanami__by_silwenka.jpg

My Favorite Game - [Шедевр]

Идя по улице я вдруг встретился с ним взглядом.
Совершенно случайно.
Я подошел прямо к нему сквозь толпу.
Не обращая ни на кого внимания.
Я просто не мог оторваться от его глаз.
Не надо никаких вопросов.
Ответ итак был очевиден.
Ну что ж, пойдем.
Улица.
Переулок.
Двор.
Легкое нажатие у основания черепа и сознание растворилось во тьме.
[Прости, но иного способа попасть ко мне пока нет.]
Резкий запах нашатыря и вот сознание снова вернулось к нему.
В глазах вспыхивает легкая растерянность.
Помогаю парню встать с кресла, в котором он пришел в себя.
Наливаю ему водки.
Необходимо расслабится.
Второй стакан для меня.
Вместо закуски поцелуй, запечатленный на сладких устах.
Беру за руку и веду в глубь комнаты.
Он не сопротивляется.
Снимаю с него футболку и развернув облокачиваю на странного вида стол.
Ледяное прикосновение металлической поверхности стола, заставив слегка вздрогнуть, приводит в замешательство.
Легкое снотворное подмешанное в спиртное дает о себе знать.
Мгновение спустя, лежит на хирургическом столе.
Раздетый до пояса.
Руки и ноги закреплены кожаными ремнями.
Еще один ремень крепит тело.
Беру скальпель и подхожу ближе.
Делаю небольшой надрез.
Не глубокий, лишь верхний слой кожи.
Рубиновые капельки, словно бусины на нитке, проступают на поверхности.
Делаю еще надрез.
Затем еще один.
Еще и еще.
Покороче.
Подлиннее.
Словно художник водит карандашом по бумаге, делаю наброски на живом холсте.
И только чуть слышные стоны дают понять, что он еще здесь.
Очертания уже приобретают четкие контуры.
Уже проглядывается сюжет.
Осталось самую малость.
Беру огромную гость соли и тонким слоем покрываю спину.
Дикий крик, разрезал тишину комнаты и, ударившись о стены, рассыпался мелкими осколками и затих.
От болевого шока он теряет сознание.
[Что ж, последний штрих сделан]
Обработав оставшейся водкой раны, отстегиваю ремни.
Аккуратно взяв на руки снимаю со стола.
Он придет в себя в одном из глухих двориков.
Без малейшего понятия от том, как там очутился, и с болью по всей спине.
Дома раздевшись перед зеркалом, увидит вместо гладкой спины кровавое месиво.
Но спустя месяц его место займет шрам в виде прекрасной ветки цветущей сакуры.
От которого все последующие любовники будут в восторге.

Июнь 2008
(С) УчЕниК СаДисТа

0

4

Loki, оО
Просто слов нет. оО

0

5

Согласна с предыдущим комментом... *хлопает в ладоши*

0

6

(было как-то дело, накарябала кое-что)

Тоска...
Небо было затянуто серыми тяжелыми тучами. Река безликих прохожих быстро несла свои воды мимо нее. Вот кто-то задел ее плечом, едва не столкнув с ног, но она словно не заметила этого. Раздался раскат грома и асфальт стал покрываться мелкими темными пятнышками, постепенно окрашивая дорогу под ногами в более темный цвет. Холодный ветер пронизывал насквозь, трепал волосы и одежду, но она шла дальше. Ей было все равно. Она не могла это объяснить, не могла сказать, почему внутри все так пусто. Не могла сказать, почему черная тоска сковала ее сердце холодом. Просто ничего не было важно, ничего не нужно было. Она, молча, брела по улице, не обращая внимания на раскаты грома, и даже когда дождик постепенно перерос в жуткий ливень, она продолжала идти. Из-за стены дождя, на расстоянии вытянутой руки не было видно абсолютно ничего, но ее это не волновало. Она, опустив голову, продолжала идти вперед. Зачем? Она сама не знала. Все ее нутро словно заволок туман. Холодный, серый, безжизненный туман….
Она промокла насквозь и замерзла, вода хлюпала в старых кроссовках. Но она не останавливалась. Куда-то шла… Зачем-то… Улицы опустели. Вся серая масса людей растеклась по домам. Кто-то просто пережидал дождь, кто-то ушел домой.
И те, что смотрели из окон на улицу и могли разглядеть одинокую фигуру под дождем, куда-то идущую, наверное, думали: «Куда она идет? Зачем? Почему не спрячется от дождя?» А ей было все равно, она их не слышала и не видела. Вот она зашла в парк. Здесь тоже никого не было. Ветер усиливался. Он пронзительно свистел в ушах, словно пытаясь сказать что-то ей, словно хотел докричаться. Но что он хочет сказать? Что такого важного ей надо было узнать? Она не понимала, просто шла. Медленно, не поднимая глаз от земли. Вот ее темная фигура остановилась у одной из лавочек. Дрожа от холода, она села на лавку, подобрав под себя ноги и уткнувшись носом в колени. Дождь лил стеной, из-за ветра было почти не слышно даже раскатов грома. Ее ничего не сдерживало сейчас, ничего не мешало. В душе было пусто, холодно, серо…. Не в силах больше сдерживаться она разревелась. Она плакала так отчаянно, так громко кричала, возможно, даже кого-то звала. Но ее никто не слышал, никто не мог услышать, только ветер и дождь….. Слезы на ее щеках, текущие из глаз, смешивались со слезами, падающими с неба. Она плакала. Плакала так отчаянно, отдаваясь чувствам со всей страстью, на которую она была способна, отдавалась всем сердцем. Казалось, ничего не могло успокоить ее печаль…
Но почему она грустит? Что с ней? От чего ей хочется, чтобы все вокруг, весь мир, просто исчезло, просто растворился в небытии? Почему ей хочется забыться, хочется, но никак не получается? Почему по ее щекам текут слезы? Зачем она пришла сюда? Чего же она ищет? Она не знала…. Никто не знал. Даже дождь и ветер. И она продолжала сидеть, сжимая руками колени. Плечи ее сотрясались от рыданий. И во всем мире она не смогла бы найти утешения. Ничто не могло ее успокоить. И слезы продолжали течь по щекам. Она подняла голову к небу, хотя из-за дождя было практически невозможно открыть глаз, но ее это почему-то не волновало. Она посмотрела на тяжелые свинцовые тучи, принесшие с собой грозу, слезы и…. И что-то еще. Но что? И она закричала. Закричала изо всех своих сил. Что же она прокричала? Какие слова? Только ветер и дождь знали об этом, они навсегда унесут с собой звук ее голоса и те самые заветные слова….
Так она и продолжала сидеть. Промокшая насквозь, одинокая, печальная.
Но, как и всякий раз, ливень постепенно стихал и превратился в маленький дождик. Вот показался кусочек неба. Этот тускло-голубой лоскуток казался ярким пятном на темном небосклоне. Она больше не плакала, хотя ее щеки все еще были мокры от слез, ее слез и слез неба. Ветер стих. Он больше не кричал ей ни о чем, а напротив ласково шептал что-то на ухо. Она опустила ноги на землю и встала, еще раз посмотрев на небо. Теплый лучик солнца, пробившись сквозь уплывающие прочь тучи, осветил часть парка и ее… Она смотрела на небо большими чистыми глазами и улыбнулась. И сложно было сказать, что же светит и греет больше, лучик солнца или ее улыбка. Пустота внутри, словно тьма от луча света рассеялась, не полностью, но все же…. Еще одно дуновение ветерка, и она направилась прочь из парка.
Она шла и улыбалась. Улыбалась этому миру, исчезновение которого еще так недавно хотела. Что же сказал ей ветер? Какую тайну он открыл ей? В том нет секрета. Он сказал ей о том, что новый день несет для нее счастье, что за углом ее ждет самое необыкновенное из чудес. Разве ветер умеет говорить? Разве можно в такое поверить? Но ей все равно, ведь она действительно верила, и знала. Она шла, смотря на мир большими чистыми глазами, и улыбалась. Ей вновь хотелось жить.
А тучи, подгоняемые ветром, дальше несли свою тяжелую ношу.

0

7

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/916/22916674_strings_attached_by_tofunkious.jpg

. : STRINGS : .
Посвящается одному хорошему человеку.

В одном, склонном к серийным самоубийствам, городе жила девочка.
Не большая. Не маленька. Хоть и давно жила, но всё равно - девочка.
Она любила:
~ Разноцветные конфеты
~ Вчерашний чай
~ Ванильное мороженное
~ Ночные прогулки по крышам
~ Танцы босиком под дождём
~ Неадекватных людей
~ Чёрно-белые фотографии
~ Курта Кобейна
И ненавидела условности.
А ещё она любила музыку. Как слушать так и играть. Она часто играла на нервах людей, как на струнах.
Она часто выходила на улицы и дергала струны прохожих. У всех они были разные. Стальные, медные, льняные, золотые, капроновые. Толстые как канаты и тонкие как волос. И звучали они все по разному.
Она рвала их, разбивая пальцы в кровь. Красная кровь текла по нежным рукам и звенящим нотам.
Ей казалось, что кровь очень красивый звук. Люди живут благодаря крови. Крови и музыке.
Но однажды, в толпе, она встретила такого же маленького-большого мальчика. Его струна была не такая как у всех. Она была волшебная.
Только не спрашивайте меня "почему?".
Просто такие струны всегда бывают волшебными. Они несут эмоции. Страх. Боль. Любовь.
Руки сами тянулись к этой струне.
- Зачем? - взглядом спросил он.
- Хочу порвать её - молча ответила она.
И она натянула струну до предела.
Дзынь.
Струна отлетела и хлестнула её по щеке. Резкая боль вспорхнула хрупкой, неоновой бабочкой и растворилась в волшебных звуках.
Конечно волшебных. А как же иначе?!
И тут она видела, то что раньше не замечала. Она увидела свою струну.
Не такую как у него. Старую, ржавую, злую.
Она так долго игра на чужих струнах, что совсем забыла про свою. Та, под давлением Города, покрылась пылью и проржавела. И однажды она сама начала ржаветь. быть городской, злой, циничной. Потребительство. Эгоизм.
- Это твоя? Дай теперь я сыграю на ней.
- Не надо.
- Почему?
- Но она ведь какая-то, ну злая что ли. И ничего не несёт кроме страданий...
- Нет
- Но тебе будет больно.
- Очень. До слёз.
- Я не хочу. Пожалуйста.
- Если позволишь - мне будет легче. Теплее и добрее.
- Но я не хочу ТАК
- Помоги мне...
Он дернул и ржавая пыль разлетелась в стороны. Попадая в глаза. Разъедая их. Из глаз покатились слёзы.
Ничего не видя она приготовилась услышать боль. Старой, ржавой струны.
Но вопреки её ожиданиям на свет родились прекрасные звуки. И сплелись с его звенящими нотами. В унисон.
Она ощутила тепло. Ей так захотелось сыграть с ним ещё раз. Она протянула руку и начала играть. Необычно. Чудесно. Волшебно.
Её  боль и его тепло слились. И ярко-ярко светились. И были вместе. Всегда.
и этот свет был лучше всего.
Лучше гашиша.
Лучше чая и мороженного.
И даже - прогулок по крышам.

(C) Bonsayka

0

8

Звезды в чертополохе (отрывок)

[...]
   Он сидел на подоконнике открытого окна, облокотившись спиной о проем, и смотрел вниз.
   Там внизу шла обычная ночная жизнь. Тихая. Пустая. Безмолвная. И только береза напротив, слегка шелестела листвой на тихом ветру. Как будто хотела поведать о чем-то важном.
   В руках догорала сигарета, казалось еще чуть-чуть и она обожжет пальцы. Морган затянулся последний раз и, выпустив тонкую струйку дыма, выкинул окурок в окно, внимательно проследив как тот падает вниз.
   И в какой-то миг он вдруг ясно понял, что и его жизьнь, вот так же, как и этот уголек, падает куда-то безвозвратно. И что совсем скоро, она, как и этот окурок, ударившись об асфальт, рассыпется на десятки маленьких искорок-воспоминаний и потухнет навсегда.
[...]

(C) Bonsayka

0

9

Звезды в чертополохе (ещё один отрывок)

[...]
     Мелисса…
     Я резко повернула голову, услышав неестественный, незнакомый голос, что вдруг позвал меня.
     Мелисса…
     Снова он…такой странный, не похожий на человеческий.
     Я начала оглядываться по сторонам, пытаясь понять откуда он исходит, и ища его владельца. Но так и не увидела никого и ничего.
     - Что-то не так? – поинтересовался у меня Морган, взглянув на меня.
     - Нет… ничего… - мотнула головой я, но почувствовала что-то холодное внутри.
     Мы пошли дальше, но в ушах все еще эхом стоял тот загадочный голос. И я все никак не могла унять его. Ни шелест листьев, ни хруст веток, ничего не могло заглушить этого.
    Мелисса…
     Я вновь обернулась, и тут же тело мое перестало меня слушаться.      Неведомые, нечеткие очертания медленно начали приближаться ко мне, будто плывя через пространство. Они летели, так быстро, что взгляд ловил лишь серую дымку их контуров. А тело не повинуясь, словно вросло в сырую землю. Эта дымка медлительно начала окружать меня, смыкаясь в плотное кольцо. Тогда я смогла разглядеть их, точнее я думала что смогу. Они были безлики, и точных фигур не имели тоже. А голоса их…голоса, что звали меня оказались ледяными и мертвыми.
     " Это Духи" – подумалось мне сквозь пелену моего затуманенного разума.
     Их расплывчатые очертания непонятно манили, и я испытала неудержимое желание прикоснуться к бесформенной энергии.
     Я протянула свою руку, и тут же сильный поток энергии причинил мне невероятную боль.
     Я вскричала, но боль все не унималась. Наоборот все возрастала больше и больше, и разрывала меня будто изнутри. Вокруг все кружилось, в бешенном, сумасшедшем танце что завлек и меня за собой.
     Ноги подкосились, боль исчезла так же внезапно, как и появилась. Ловя ртом воздух, я не живым взглядом смотрела на земь. Что-то изменилось… Определенно... Стало так холодно, и в то же время пусто.
     Я не сразу услышала, что человеческий голос зовет меня. Все слышалось как издалека.
     Я подняла свои глаза, и Морган шарахнулся от моего взгляда. Он помог мне подняться и тут же начал задавать кучу вопросов, на которые я не утруждалась отвечать.
     Я была словно как во сне. Вокруг все казалось нереальным и не таким как раньше. Но внутри меня сжимала пустота… И пульсирующая новая сила.
     Эта ночь была без звезд, будто кто-то взял и снял их нарочно, дабы сделать тьму еще более непроходимой. Но шумно, так шумно, хоть вокруг все кажется спокойным и тихим. Шелестят листья с которым играет ветер, трещит пламя огня в костре, и Морган что-то копошиться в своей сумке.
     Но помимо всего этого издалека доносятся странные мертвые голоса, мертвые... Да, холодные и безголосые, они воют, кричат, плачут... Это становиться все больше и больше невыносимым.
     Больно, больно… Я слышу их... Я слышу голоса… Замолчите... Замолчите… Сколько шума! Невыносимо…
     - Мелисса? - спутник повернулся и посмотрел на меня, не понимая какая боль исказила мое лицо.
     Я схватилась за голову: Прекратите... Хватит... Мне больно…
     - Что с тобой? – волнение начало мелькать в его выражении лица. Он прикоснулся рукой к моему плечу,но я его резко отдернула уйдя в сторону.
     - Мелисса!
     Он понял, что со мной что-то не так. Понял, и пытался помочь, но это ему было никак не подвластно. Тогда он начал что-то говорить, часто... Много… И это еще больше добовляло шума.
     - Замолчи! – вскрикнула я.
     Тот отпрянул:
     - Да что с тобой?!
     Он вновь начал лезть ко мне, успокаивать, звать. Он надоел… Он мешал… Не до конца осознавая что я делаю, я вынула из сапога нож и четко ударил им в его горло.
     Глаза парня залились красной краской, а дыхание превратилось в скрип… Я повернула голову, досматривая как он умирает, что-то неслышно шепча. В его прощальном взгляде смешались непонимание и укоризна.
     А я оставалась холодна как лед. Боль же немного поутихла, голоса притупились. Я взглянула на кинжал и слизнула алую кровь. После я смотрела на мертвого, смотрела безразлично и в то же время странно захватывало дух. Я стала убийцей. Убийцей с этого дня.
[...]

(C) Bonsayka

0

10

Звезды в чертополохе (и ещё один )

[...]
   Я брела по ночной алее парка, просто так, без причины. Не совсем уверенно и слегка покачиваясь. В руке я вертела маленький пакетик.
   Он был совсем пустой, а ведь еще недавно в нем, из уголка в уголок, перекатывались разноцветные гранулы амфетаминов.
   Атмосфера давила со всех сторон. Деревья вдруг стали сливаться друг с другом, обтекая вокруг аллеи и образовывая гигантский тунель.
Слух обострился в несколько раз, и теперь со всех сторон доносились разные звуки и шорохи.
Они искусно переплетались, образуя причудливые узоры, и и материлизуясь в различные формы.
   А я всё брела вперёд, туда где, как мне казалось, заканчивался тунель и меня ждало нечто важное.
   Звуки снаружи начали проникать в сознание, меняя свою форму они принимали знакомые очертания и интонации:
   Мелисса, ну что ты опять творишь...
   Услышав странный голос, я папыталась вспомнить нечто важное, и воспоминания заколыхались тонкими лентами...
   Мо... Морган? Это ты... Не может быть... Ты где?
   Я рядом... Я всегда рядом...
   Я стала нервно озираться по сторонам. Я шла в перёд, туда где заканчивлся тёмный парковый тунель, ускоряя шаг, и в какой-то момент поняла, что дошла до конца...
   Передо мной стаяла скамейка освещённая одиноким фанарём, а на скамейке, спиной ко мне, сидел парень и что-то увлечённо рисовал...
   - МОРГАН!!! - неожиданно для себя я закричала, подбежав к нему.
   Но внезапно у меня потемнело в глазах, и потеряв создание, я рухнула на землю.
[...]

(C) Bonsayka

0

Вы здесь » Души трех миров... » Наша мастерская » Графомания

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC